Para utilizar este recurso, você precisa estar com o javascript do navegador ativado.
Equipe

Marc Emerim - Diretor de Gestão de Pessoas
dgp@ifrs.edu.br
marc.emerim@ifrs.edu.br
Telefone (54) 3449.3362

1. Wendell Ribeiro e Silva - Chefe do Departamento de Administração de Pessoas
wendell.ribeiro@ifrs.edu.br
Telefone (54) 3449.3346

- Jane Conceição Cardoso Jorge - Técnica de Arquivo
jane.jorge@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3385

- Willian Rustick - Auxiliar em Administração
willian.rustick@ifrs.edu.br
Telefone: (54)3449.3385

a. Rafaela Padilha - Coordenadora da Coordenadoria de Cadastro de Pessoas
rafaela.padilha@ifrs.edu.br
Telefone (54) 3449.3384

- Luiz Vicente Koche Vieira - Auxiliar em Administração
vicente.vieira@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3384

b. Lysandra Ramos Tieppo - Coordenadora da Coordenadoria de Pagamento de Pessoas
lysandra.tieppo@ifrs.edu.br
Telefone (54) 3449.3384

- Juliana Meneguzzo - Administradora
juliana.meneguzzo@ifrs.edu.br
Telefone (54) 3449.3384

c. Alisson Paese - Coordenador da Coordenadoria de Ingresso
ingresso@ifrs.edu.br
alisson.paese@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449 3385

- Tatiane Dumerqui Kuczkowski - Auxiliar em Administração
tatiane.kuczkowski@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449 3385

d. Marisol Becker Johann - Coordenadora da Coordenadoria de Mobilidade
mobilidade@ifrs.edu.br
marisol.johann@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449 3391


e. Almir Antônio Valenti – Coordenador da Coordenadoria de Benefícios
almir.valenti@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3383

f. Dante Emanuel Pedrotti – Coordenador da Coordenadoria de Aposentadoria e Pensão
dante.pedrotti@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3383
 
- Henrique Ramos Baldisserotto - Estagiário
protocolo.dgp@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3391

2. Conceição Aparecida Gonçalves Destro - Chefe do Departamento de Desenvolvimento de Pessoas
conceicao.destro@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3388

- Gina Mikowaiski - Técnica em Assuntos Educacionais
gina.valent@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3387

- Gleidson Barreiro Flores - Assistente em Administração
gleidson.flores@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3387

- Marinalda Maria Grabalski - Auxiliar em Administração
marinalda.grabalski@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3388

a. Ana Maria Jung de Andrade – Coordenadora de Capacitações
ana.andrade@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3347

- Ângela Marin – Assistente em Administração
angela.marin@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3347

- Zelia Regina da Silva - Assistente em Administração
zelia.silva@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3347



3. Michel Victor Gasperin Krindges - Chefe do Departamento de Normas e Legislação
michel.gasperin@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3378

Suelen Da Rolt – Coordenadora da Coordenadoria de Normas e Legislação de Pessoas
suelen.rolt@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3378

4. Caroline Leal Prates - Chefe da Seção de Atenção à Saúde do Servidor
sats@ifrs.edu.br
caroline.prates@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3350

- Adriana Machado Maestri Carvalho - Nutricionista
sats@ifrs.edu.br
adriana.machado@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3350
 
- Ana Maria Jung de Andrade – Psicóloga
sats@ifrs.edu.br
ana.andrade@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3350

- Andrew Chaves Feitosa da Silva – Médico
sats@ifrs.edu.br
andrew.silva@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3350 / 3449.3330

- Carlos Eduardo Weidlich – Engenheiro de Segurança no Trabalho
sats@ifrs.edu.br
carlos.weidlich@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3350

- Catúcia Peres Alves Lerina  - Técnica em Enfermagem
sats@ifrs.edu.br
catucia.lerina@ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3449.3350
 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - IFRS

Rua General Osório, 348 | Bairro Centro | CEP: 95700-000 | Bento Gonçalves/RS

E-mail: dgp@ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3449-3300 | Ramal: 391